Главное меню

ПОС

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

  Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской православной церкви при поддержке администрации Президента Российской Федерации. Целью проведения мероприятия является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных школах и гимназиях.

 Операторами конкурса на региональном уровне являются Институт развития образования Иркутской области и отдел просвещения Иркутской епархии Русской православной церкви.

   В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

 Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, видные государственные деятели.

  Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;

2) лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;

3) лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

4) лучший образовательный издательский проект года.

Форма для регистрации участников:http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/