Дополнительное образование
для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся с инвалидностью
в общеобразовательных организациях Кашарского района
В настоящее время в 9 общеобразовательных организациях Кашарского района, в которых обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, функционирует дополнительное образование для вышеуказанной категории обучающихся.
В 2019/2020 учебном году в общеобразовательных организациях Кашарского района дополнительным образованием охвачено 24 обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью в возрасте от 6 до 18 лет. Образовательную деятельность осуществляют 19 педагогов дополнительного образования, реализующих 21 адаптированную образовательную программу по дополнительному образованию по 5 направлениям, таким как:
- Социально-педагогическое
- Туристско-краеведческое
- Спортивно-оздоровительное
- Художественная
- Эколого - биологическое
№ п/п |
Наименование общеобразовательной организации |
Направленность дополнительного образования |
Название кружка |
Ф.И.О. педагога дополнительного образования |
1 |
МБОУ Кашарская СОШ |
Художественная |
Театральный кружок «Непоседы» |
Задорожняя Елена Васильевна. |
Туристско –краеведческая |
Патриотическое воспитание «Юный патриот» |
Тращенко Земфира Расуловна |
||
Художественная |
«Волшебная кисть» |
Буленкова Елена Григорьевна |
||
Художественное |
Хор «Радуга» |
Бабцова Екатерина Викторовна |
||
Социально-педагогическая |
«ЮДП» |
Харченко Лидия Ивановна |
||
2. |
МБОУ Первомайская СОШ |
Художественная |
Хоровое пение «Хор»
|
Подгорнова Светлана Николаевна |
«Вокал» |
Подгорнова Светлана Николаевна |
|||
Художественная |
«ДПИ» |
Борисова Галина Александровна |
||
Художественная |
«Умелые ручки» |
Дудникова М.В. |
||
3. |
МБОУ Киевская СОШ |
Художественная |
Декоративно-прикладное творчество «Мастера своего дела» |
Плешакова Марина Александровна |
Танцевальный кружок «Грация» |
Кебелеш Ольга Владимировна |
|||
Художественная |
Кружок «Народные танцы» |
Резникова Нина Владимировна |
||
4. |
МБОУ Индустриальная СОШ |
художественная |
Кружок «ДПИ» |
Федорова Светлана Павловна |
Художественная |
Кружок «Народные танцы» |
Резникова Нина Владимировна |
||
5. |
МБОУ Талловеровская СОШ |
Социально-педагогическая |
«Математика в экономике» |
Бугаева Светлана Анатольевна |
6. |
МБОУ Фомино – Свечниковская СОШ |
Социально-педагогическая |
«Секреты грамотного письма» |
Погрибенко Елена Ивановна |
7. |
МБОУ Красноколоссовская ООШ |
Социально-педагогическая |
«Светофор» |
Воронина Марина Анатольевна |
Художественная |
«Волшебный мир театра» |
Карташева Галина Владимировна |
||
8. |
МБОУ Усть-Мечетинская ООШ |
Спортивно-оздоровительная |
«Шахматы» |
Лебединская Татьяна Васильевна |
Художественная |
«Фольклорный» |
Лебединская Татьяна Васильевна |
||
9 |
МБОУ Подтёлковская №11 ООШ |
Художественная |
«Умелые руки» |
Пошвин Виктор Николаевич |
Художественная |
«Рукоделие» |
Дельцева Алла Николаевна |
||
Эколого- биологическая |
«Юный эколог» |
Арбенко Алевтина Ивановна |
||
Художественная |
«Вокальный» |
Дельцева Алла Николаевна |