Главное меню

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Дополнительное образование

для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся с инвалидностью

в общеобразовательных организациях Кашарского района

В настоящее время в 9 общеобразовательных организациях Кашарского района, в которых обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью,  функционирует дополнительное образование  для вышеуказанной категории обучающихся.

В 2019/2020 учебном году в общеобразовательных организациях Кашарского района  дополнительным образованием охвачено 24 обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью в возрасте от 6 до 18 лет. Образовательную деятельность осуществляют 19 педагогов дополнительного образования, реализующих 21 адаптированную образовательную программу по дополнительному образованию по 5 направлениям, таким как:

  • Социально-педагогическое
  • Туристско-краеведческое
  • Спортивно-оздоровительное
  • Художественная
  • Эколого - биологическое

№ п/п

Наименование общеобразовательной организации

Направленность дополнительного образования

Название

кружка

Ф.И.О.

педагога дополнительного образования

1

МБОУ Кашарская  СОШ

Художественная

Театральный кружок «Непоседы»

Задорожняя  Елена Васильевна.

Туристско –краеведческая

Патриотическое воспитание «Юный патриот»

Тращенко Земфира Расуловна

Художественная

«Волшебная кисть»

Буленкова Елена Григорьевна

Художественное

Хор «Радуга»

Бабцова Екатерина Викторовна

Социально-педагогическая

«ЮДП»

Харченко Лидия Ивановна

2.

МБОУ Первомайская СОШ

Художественная

Хоровое пение «Хор»

 

 

Подгорнова Светлана Николаевна

«Вокал»

Подгорнова Светлана Николаевна

Художественная

«ДПИ»

Борисова Галина Александровна

Художественная

«Умелые ручки»

Дудникова М.В.

3.

МБОУ Киевская СОШ

Художественная

 Декоративно-прикладное творчество «Мастера своего дела»

Плешакова Марина Александровна

Танцевальный кружок «Грация»

Кебелеш Ольга Владимировна

Художественная

Кружок  «Народные танцы»

Резникова Нина Владимировна

4.

МБОУ Индустриальная СОШ

художественная

Кружок «ДПИ»

Федорова Светлана Павловна

Художественная

Кружок  «Народные танцы»

Резникова Нина Владимировна

5.

МБОУ Талловеровская СОШ

Социально-педагогическая

«Математика в экономике»

Бугаева Светлана Анатольевна

6.

МБОУ Фомино – Свечниковская СОШ

Социально-педагогическая

«Секреты грамотного письма»

Погрибенко Елена Ивановна

7.

МБОУ Красноколоссовская ООШ

Социально-педагогическая

«Светофор»

Воронина Марина Анатольевна

Художественная

«Волшебный мир театра»

Карташева Галина Владимировна

8.

МБОУ Усть-Мечетинская ООШ

Спортивно-оздоровительная

«Шахматы»

Лебединская Татьяна Васильевна

Художественная

«Фольклорный»

Лебединская Татьяна Васильевна

9

МБОУ Подтёлковская №11 ООШ

Художественная

«Умелые руки»

Пошвин Виктор Николаевич

Художественная

«Рукоделие»

Дельцева Алла Николаевна

Эколого- биологическая

«Юный эколог»

Арбенко Алевтина Ивановна

Художественная

«Вокальный»

Дельцева Алла Николаевна